Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
322 3
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
При этом он помог супружеской паре заключить выгодную сделку и по договору претендовал почти на 7% от $520 тысяч.

Агент по недвижимости потерял большую часть комиссии из-за общественного мнения

Агент по недвижимости потерял большую часть комиссии из-за общественного мненияПри этом он помог супружеской паре заключить выгодную сделку и по договору претендовал почти на 7% от $520 тысяч.

Агент по недвижимости Рохулла Наим взялся за продажу 20-летнего дома в Мельбурне за $450 тысяч и такова, по его утверждению, была рыночная стоимость такого объекта. По договору с владельцами агент должен был получить не стандартную комиссию (для данного региона это 2-3%%), а половину от того, насколько цена продажи превысит оговоренную сумму.

В итоге недвижимость была продана за $520 тысяч, а Наим радовался удачной сделке и хорошим комиссионным, ведь он заработал порядка 6,7% ($35 тысяч). Но тут сын пожилой пары заявил о том, что агент воспользовался ситуацией и убедил его родителей на невыгодные условия, а сумма сверх обычных комиссионных была бы очень нужна старикам, поскольку они страдают от тяжелых болезней.

Никаких доказательств у клиентов не было, но в итоге руководитель агентства Наима заявил, что комиссия составит 2,2%. На это решение, очевидно, оказала влияние кампания, развернувшаяся в местных СМИ против агента. В частности, особо негативно воспринималось интервью Рохулла изданию A Current Affair в котором он говорит: «Я очень самоуверенный, потому что получаю рекордные цены. Почему бы мне не быть самоуверенным?»

Впрочем, дополнительную выгоду агент все же извлек — теперь все в регионе знают, что он действительно дорого продает недвижимость.

Читайте также: о результатах встречи лидеров общественных организаций на ХХІ Международной конференции АСНУ

Мы решаем эту проблему прсто.
В договор пишем спец пункт, который говорит о том , что если нам удастся продать обьект сверх указанной цены то эта прибылб делится между нами и хозяином поровну. Комиссионные же платятся со стартовой цены само собой. Все довольны
25 мая 2017, 20:20
нравится
Тут тоже был договор. И вроде все были довольны, но потом включилась "жаба" у сына клиентов)
25 мая 2017, 20:38
нравится
Я говорю не о договоре а о спец пункте в договоре - его не было.
Кк следствие с заказчиком не поделились сверхприбылью.
В это и причина конфликта
Наш пункт устраняет причину .
Проверено
26 мая 2017, 22:25
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →